世界杯官方投注

福光电子

VeEX FX150手持式光时域反射仪
咨询热线:18850378315(微信号)
微信客服:18850378315(微信号)
VeEX FX150手持式光时域反射仪专门为FTTx / PON网络、移动回程、城域光网络的安装,维护及故障排除而设计的,其结构设计紧凑、便携,集光源、光功率计、VFL可视故障定位仪于一体。
仪表亮点
可支持3种波长,支持PON网络测试 (1625/1650nm)
● 动态范围最高可达45dB
● 事件盲区为1m,衰减盲区为4m
● 可选光源,光功率计,红光源(VFL)和光纤放大镜
● 多模和单模测试功能850,1300,1310,1490,1550,1625/1650nm
● 软件适用于Windows,MacOS,Linux和Android操作系统的设备
● 可从Fiberizer云端和Fiberizer客户端进行控制

功能与性能
● FTT×/ PON最佳的盲区优化参数可用于1xN光分离器和通常的反射事件
● 多模和单模测试功能850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm&1625nm
● 带滤波的1625nm OTDR可用于在线测试,内置的功率计可以检测光纤是否有业务
● 45dB的高动态范围用于长距离光纤的测试和多数量输出的PON光分离器测试
● 采样点可达到256,000
● 事件盲区<1m,衰减盲区<4m
● 符合Telcordia GR-196和SR-4731.sor文件格式
● 支持V-Scout智能光链路测试功能(多种脉冲宽度)和完整的事件表
● 支持内置的红光源,光纤端面检测,PON功率计以及稳定的光源选件

硬件
● 高分辨率彩色高亮TFT触摸显示屏方便在强光下操控仪表
● 可通过10/100/1000base-T接口,WIFI,蓝牙或3G卡进行结果处理
● 内置的麦克风和扬声器可用于VolP和VF测试应用
● 内置的温度传感器可以智能控制风扇运转
● USB-A接口用于U盘和光纤放大镜的连接
● 内置通用的2.5mm光接口可以任意更换光纤适配头(SC/FC/ST/LC)

COPYRIGHT © 2021 福光电子 ALL RIGHTS RESERVED 版权所有

世界杯官方投注
产品
电话